Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 02.05.2006, 19:05
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TREE
Коллеги, мир информационых технологий безграничен. Туннель- лучшее из отраженного в ветке, хотя и имеет не совсем медицинскую тематику. Отбросим в прошлое пальмы и иже подобное, ведь практическая польза равна 0. О комуникаторах без подобия qwerty (да и с ним, пожалуй. Всетаки "не медицинское") тоже забудем.
Аппаратная часть: 1- по меньшей мере 7-8 часов автономности, блутус (по понятным причинам) wi-fi- опционально, я не пользуюсь в силу неразвитости в месте моего прибывания подобных технологий и практического применения не много.
Далее 2-качественный экран VGA. Причины тоже ясны, думаю. И, несомненно, 3-USB-хаб.
Только в таком минимальном наборе мы приобретаем некоторое подобие, способное принести реальную пользу, а не развлечение. И, еще раз повторюсь, основные плюсы КПК- автономность в купе с миниатюрным весом. В остальных случаях субноут проще и предпочтительнее врачу, как пользователю.
Касаемо поднятой темы баз, как то , к примеру, упомянутый Видаль и пр, самый универсально доступный всем способ- конвертирование баз в HTML. Конечно, не лишен массы недостатков, но простота метода дает некоторый простор творчеству.
В остальном...
Мне QVGA вполне хватает. Для Видаля и подобных - более чем достаточно. А вот для развлечений (фильмы, игры, интернет) - нужен VGA.
Зачем нужен USB хаб в КПК? Что им делать? Еще ни разу у меня не было такой потребности. Максимум - SD-ридер.
Зачем бл
IMHO, удобней конвертировать в iSilo.
Сомневаюсь, что нужно 7-8 часов автономной работы. Вы готовы столько времени тратить на КПК ежедневно? У меня не получалось пользовать КПК более 1-2 часов в день (обычно 10-20 мин). Заряжаю ежедневно (привычка)

Выбор ноут/КПК зависит от потребностей. Книги, справочники, пара игр - проще КПК (всегда под рукой). Набор текста, интернет - ноут.

Важный момент - где планируете носить КПК? Если в портфеле - можно VGA + мощный акум + хост. Если в кармане - более важным является размер.
Ответить с цитированием