Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 24.01.2018, 15:37
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. В конце декабря закончили трёхмесячный курс Назонекса. 10-го января посетили ЛОРа, провели эндоскопию. У дочери были небольшие сопли. Они у нас почти постоянно. В садик ходили до конца декабря, январь решили пересидеть дома и с февраля идти в новый садик.
Лор поставила 2-3 степень аденоидов. На мой вопрос о необходимости аденотомии ответила, что показанием является стойкое снижение слуха вне обострения аденоидита, отсутствие носового дыхания у ребенка вне обострения, ночное апноэ. У нас этих показаний не нашла, отправила к сурдологу для проверки слуха, та поставила с натяжкой первую степень снижения слуха и рекомендовала понаблюдать. Мы отказались от операции, которая была назначена на 9 февраля. Кроме того, у нас делают тотальную аденотомию скальпелем под контролем эндоскопа под общим наркозом.
Неделю назад у дочери опять усилились сопли (кашля нет), и я стала замечать, что стали стоять слезы в глазах. Сами глаза не красные, не гноятся. Просто в них постоянно слезы стоят. За неделю до этого ходили на день рождения, где было много новых для нас деток.
Буквально вчера посетили офтальмолога в Екатеринбурге. Ездили по поводу лечения косоглазия. Нам назначили длительную атропинизацию (для коррекции с последующей оптической пенализацией).
По слезостоянию сказала, что из-за соплей и назначила глазные капли с массажем слёзного канала. Рецепт во вложении.
Сейчас я капают ей в глаза атропин и промывают нос физраствором.
Вопросы
1. И всё-таки, нужна ли нам аденотомия ? Мы хотели оставить ее на лето, если нужна все же, или наблюдать?
2. Слезы в глазах, это из-за аденоидов или вирусное? Месяц назад всей семьёй болели затяжным конъюнктивитом, но с начала января я не замечала слез у дочери.
3. Надо ли капать глазные капли, которые прописал офтальмолог (они с серебром) или может что-то другое надо?
4. На 30-е января записаны на скарификационные пыльцевые пробы к аллергологу, можно ли делать их с нашими бесконечными соплями, а сейчас ещё и со слезами?
5. Читали, что аденоиды нужны ребенку как барьер от инфекций, поэтому сейчас их удаляют лазером, не полностью, а только освобождая слуховые проходы и т.д., но это делают только в областном центре и платно. Подскажите, как лучше их безопаснее для ребенка их удалять: сразу все скальпелем или частично лазером?

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180124-WA0006.jpg
Просмотров: 1
Размер:	91.6 Кб
ID:	148082  
Ответить с цитированием