Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.04.2009, 16:08
Mrs_Smith Mrs_Smith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 6
Mrs_Smith этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повышенные лимфоциты в течение 2 лет

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский. Вопрос следующий: в течение двух лет, когда я время от времени делаю клинический анализ крови, всё время обнаруживаются повышенные лимфоциты и пониженные сегментоядерные нейтрофилы. Раньше врачи не обращали на это внимания, но последний раз - неделю назад - терапевт отказался на этом основании разрешить мне проходить фототерапию (в связи с псориазом), направил на рентген грудной клетки и к гематологу. В чём может быть дело? Рентген я сделала вчера, к гематологу только в мае.

Последний анализ крови - всё в норме, кроме:

Нейтрофилы сегментоядерные 40 (47-72)
Лимфоциты 52 (19-37)
СОЭ 20 (2-15)

В общем, нейтрофилы сегментоядерные всегда в интервале 40-44, а лимфоциты - 46-52. СОЭ раньше всегда в норме. (Нашла один результат полуторагодовалой давности, где всё в норме - нейтрофилы с. 55 (50-72), лимфоциты 36 (18-38).)

Рентгенография грудной клетки

В 2 проекциях.

Легочные поля: прозрачны, без свежих очаговых и инфильтративных изменений

Легочный рисунок: представлен сосудистым компонентом, несколько обогащен в прикорневых отделах.

Корни: обычно расположены, не расширены, структурны. Увеличенные лимфатические узлы не выявлены.

Диафра: обычно расположена, контуры четкие ровные.

Плевра: плевральные синусы дифференцируются.

Сердце: сердце и аорта без особенностей.

Из болезней у меня гидронефроз справа (2 года назад обнаружили, с тех пор и делаю анализ крови регулярно); ГЭРБ; года полтора назад начали выпадать волосы (андрогенная алопеция). И три месяца назад начался псориаз.

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием