Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 30.09.2013, 14:58
shico shico вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: Лондон
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
shico *
Сегодня ходил к врачу. Поля зрения – отлично, глазное дно – прекрасно, само зрение – хорошо, давление – 38. Она сказала, что судя по числу клеток, это таки полноценное воспаление (увеит), а вовсе не Шлоссман, и вновь прописала лошадинные дозы максидекса (каждые два часа), диамокс в таблетках (дважды в день), иопидин (три раза в день), тимолол (два раза в день), косопт (дважды в день) и латанопрост (на ночь). Потреблять все это неделю, потом потихоньку понижать дозу максидекса.
Кроме того, с целью определить, что может вызывать это воспаление, врач велела сдать кровь (штук в шесть разных колбочек) и сделать рентген грудной клетки, чтобы посмотреть на некие лимфоузлы. Когда сдавал кровь, среди колбочек я узнал одну – квантиферон. Мне делали этот тест в ноябре 2009 – результат положительный, однако рентген легких ничего не показал. Профилактический рентген легких, сделанный через год после этого, в декабре 2010, также ничего не показал и меня перестали наблюдать.
Следующий визит к врачу через две недели.
Уважаемые врачи, что вы по этому поводу думаете? Это похоже на туберкулез глаза?
Ответить с цитированием