Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.02.2004, 15:42
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Артемий, давайте не будем задерживаться на частностях. Может пример с дорогой не совсем удачный, но суть от этого не меняется, умение врача не только в элементарных навыках, но и знании исхода, умении спрогнозировать ситуацию и попытаться найти наилучшее решение. Вы как ординатор, я думаю, уже не застали то время, когда студенты старших курсов ездили в деревню со стройотрядами и на уборку картошки. Вот где простор для деятельности, маленький ФАП с набором инструментов и никакого томографа, а травмы, отравления и все остальные прелести налицо. Я не идеализирую ситуацию, но не хочу чтобы врач превращался в техника, который без оборудования ноль.
Врач это прежде всего клиническое мышление, а уж затем техника и математика.
Насчет термина "доказательная медицина" да я действительно не считаю его удачным, поскольку медицина одна, как одна анатомия, биохимия ит.д.