Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.07.2009, 11:01
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Все дети первых месяцев жизни используют материнскую грудь в седативных целях. ВОЗ подчеркивает, что кормление по требованию рекомендуется не только с целью собственно кормления и налаживания лактации, но и для создания психоэмоционального комфорта ребенку.
Это хорошо для ребенка, ну а, что делать матери у которой ребенок не слазит с груди? (Этот вопрос не я Вам, а матери мне задают).
А потом по требованию это не круглые сутки наверное.
А на счет прибавки массы избыточной (такой термин правомочен, не путать с ожирением), понятно, что со временем нивелируется, но при этом дети испытывают дискомфорт (лактозная недостаточность, механическое перерастяжение желудка причина болей в животе, как следствие - беспокойство усиливается, что делает мать? Правильно - прикладывает к груди -круг замкнулся. Надеюсь я ясно изложил ход своих рассуждений.
Для примера скажу, что новорожденный в возрасте 5-7 дней массой тела - 3800 высасывал, при контрольном суточном наблюдении 1 литр молока, легко посчитать, что это далеко превышает суточную потребность в этом возрасте.
Ответить с цитированием