Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.05.2010, 03:54
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, хотелось посмотреть как там стоит Мирена, а вдруг боли оттуда... Оказалось, что за 21 день использования Мирены у меня выросли 2 кисты, одна, на яичнике, вторая на (или в, не поняла) шейке матки, а в целом, миома стала чуть меньше...УЗИ: Матка 7,24*6,25*6,58 см, В полости матки спираль, фибраматозный узел на задней стенке: 2,55*2,30см. эндометрий 0,44см, церквикальный канал не расширен, шейка: 4,08*2,97см, наботиева киста 0,67см, лев. яичник 30,62*2,12см ,в его проекции определяется округлое жидкостное образование 20,08*1,79см, обычной акустической плотности, прав. яичник 2,09*2,36см, фолликулы 5-6 мм, обычной акуст. плотности, Расширение вен в парометрии, Жидкость не определяется. Подскажите пожалуйста, судя по этому УЗИ, киста на шейке, внутри или снаружи, я никак не могу понять? А может ее вообще лучше удалить, или нужно тогда вынимать спираль? А может быть, например, это не киста, а нарыв, мне ведь сильно разодрали шейку при установке, это может я глупость спрашиваю, но лучше ведь исключить разные варианты. У меня там все время что-то ноет, даже "стреляло" туда недавно... Это наверно важно. Да и интимной жизнью я как буду жить с кистой на шейке? А боли от этого в ногу могут отдавать? И у меня расширены вены в матки, что это значит, они дальше могут и в ногах быть расширены? Мне узи вен назначили на середину мая. Месячные шли 10 дней, а теперь 5 дней мажет (чуть-чуть на ежедн. прокладке) сегодня мазня темная... Это значит там еще воспаление? Как дальше быть, вынимать спираль или кисты расосутся, на шейке тоже? Мне очень важны Ваши компетентные ответы. Заранее благодана. Спасибо, за поддержку.
Ответить с цитированием