Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.11.2008, 19:14
vlen vlen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 39
vlen *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Для начала (перед любой торакальной операцией) надо делать компьютерную томографию, обязательно с контрастированием.
данное образование требует морфологического исследования (биопсия). Вам делали только бронхоскопию, или же видеоторакоскопию (прокол в грудной клетке?)
Мне делали бронхоскопию, которая не показала онкологию. Но врач сказал, что надо оперироваться, поскольку на снимке есть затемнение. Я говорю ему может сделать еще какие анализы, а он - раз есть какая-то опухоль, значит надо оперироваться, не дожидаясь пока эта опухоль разрастется или превратится в онкологическую. Что касается биопсии, то, как он сказал, ее обязательно сделают перед операцией, когда будут проводить все необходимые исследования (какие еще не знаю). Вопрос о моей гопитализации решался не только им одним, а на "комиссии", в которую помимо него входил еще и главврач отдела.
Все же я не понимаю, почему меня посылают на операцию, если онкологии нет? Может это у них такая форма "щадящей этики", что бы не говорить все пациенту? Или, страшно подумать, они выполняют план по оперированию (однако там и без меня полно работы)? А может я не понял, может меня пока кладут на исследование, а потом скажут, что операции делать не надо (я не знаю, для биопсии надо укладываться в больницу?)?
Ответить с цитированием