Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.03.2009, 15:57
bellka bellka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bellka *
Здравствуйте! Удалось сегодня попасть к фтизиатору. Она еще раз посмотрела снимок, сказала, что ничего такого не видит. Что то, что она видит - написала. То есть правосторонняя очаговая пневмония. И на нам надо пить антибиотики. На мой вопрос о том, какие антибиотики тогда нам лучше пропить, она сказала, что это не к ней, а к педиатору. Что она назначает лечение для других инфекций, а с этим к участковому. Я еще раз спросила про Пирке, КТ или направление на УЗИ. Ответ- Пирке не делаем. Да с таким Манту 15мм, мы бы дали вам сразу направление на КТ, но так как у вас это совпало с пневмонией или орви, то вам надо сначало пролечить их соответсвенно. А уж потом, в начале мая смело приходить на Манту, и если уж тогда реакция тоже будет большой, то тогда и будем смотреть, что дальше... Направление на УЗИ, если вам уж так надо, берите у педиатора. И если так переживаете, то лишний раз ко мне не ходите... Вон тут у нас сколько всего, чего зря в очереди сидеть, ловить...

Получилось с чего начинали, к тому пришли... Завтра опять с диагнозом пневмония, без хрипов и температуры идем к педиатору...
Я теперь уж совсем в растерянности...

Отступление:
Поговорила с мамой во дворе одной, у них тоже Манту было 15 мм, так же сделали рентген, фтизиатор сказала, что у них бронхит, хотя ребенок не кашлял и не температурил вообще, они были так же отправлены домой (лечение бронхита не было назначено) с рекомендацией приходить через два месяца на новое Манту. Надо сделать два раза Манту, и уж только после двойного увеличенного - начинается обследование?
Ответить с цитированием