Показать сообщение отдельно
  #411  
Старый 21.08.2009, 17:50
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как вам это? В смысле, то что вы меньше присутствуете в виртуале и больше живете реальной жизнью? Может это лучше для вас?
Конечно, если я сравнительно «долго» не появляюсь здесь и не задаюсь вопросами, значит в жизни мне более-менее комфортно. Хотя зависимость не прямая, конечно .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть, если исходить из ваших слов, получается, что вы видите, что пока уровень доверия к мужу подорван не настолько сильно, чтобы невозможно было его восстановить. Вопрос - КАК? Значит, нам есть, с чем работать.
Я не знала про такой летный термин, но да, Вы правы. В моем баке топлива еще достаточно, чтобы вернуться . И я очень, очень хочу восстановить доверие. Сейчас у нас спокойно, да. Но потому что вроде как нет никаких острых ситуаций. И, наверное, то спокойствие, которое сейчас, - мы оба по мере возможности расслаблены, мы болтаем и даже планируем совместную вылазку в ночной город - все это, думаю, некоторым образом подтверждает, что у нас не все потеряно. Точка возврата не пройдена, нет. Я надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Правильно я слышу, что именно эти слова являются своеобразным пусковым механизмом вашего НЕдоверия?
Да, думаю да. То есть я не могу сказать, что каждый раз при каком-то моменте я вспоминаю слова «мне не интересно с тобой разговаривать», но, анализируя, ПОЧЕМУ я не могу открыться близости и чувствовать ее всем сердцем, я прихожу к выводу, что во мне просто живет эта фраза. Злопамятная я получаюсь, но так по жизни было – я очень долго помню все ужасное, что было мне сказано кем-либо.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы можете возразить ,что худой мир лучше доброй ссоры. Да, конечно. но в чем вы видите ресурс для изменения этой ситуации? Если конечно хотите ее менять.
Понимаете, то, что происходит – оно происходит само по себе. Да, иногда я целую тогда, когда «надо» (по Лещенко-Сухомлиной ), - тогда, когда я вполне могу НЕ поцеловать. И это мои усилия. Ведь если я полностью отдамся на волю своих желаний, то я вообще никак не буду проявлять свою заинтересованность к нему, а у меня и так сложности с выражением своих добрых чувств к нему, помните?
Вчера вот у меня был порыв сказать, что я его люблю, но за те миллисекунды, что я наклонялась к его спине (он сидел на полу спиной ко мне), у меня в голове пронеслось, что мы только что обсуждали деньги и мне выделена некая сумма на шмотье и он может сложить, что мое «я тебя люблю» как бы плата ему за его деньги. Ужасно, конечно, но у меня регулярно возникает такое, что у нас будто бы обмен: он мне деньги, я ему чувства, секс, что угодно. Повторюсь, это возникает у МЕНЯ. Он мне не давал повода думать так. Т.е. это моя заморочка. И из-за нее я остановила порыв. А это был именно порыв, а не «надо».
Возвращаясь к Вашему вопросу, скажу, что «стараясь», мы оба разряжаем атмосферу и потихоньку приближаемся друг к другу. Мы будто бы прикасаемся к утюгу – горячо не горячо? И со временем руку на утюге можно держать все дольше, ведь он остывает. Мы прикасаемся друг к другу – горячо не горячо? – и понимаем, что можно подойти поближе. Понимаете? Когда человек не чувствует опасности, он больше склонен к конструктиву... Я не знаю, как объяснить… Мы стараемся дать друг другу чувство безопасности... Это же неплохой ресурс...
Ответить с цитированием