Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 27.05.2007, 10:37
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К большому сожалению врачи находятся даже не между двух, а трех огней. Будучи студентом нам недают базу доказательности , как должное. Далее выходя в практику мы сталкиваемся с тем, что кто имеет больше степеней, тот и прав и конечно его назначения ОГОГО! Далее подход больных: у меня тут была пациентка с внутримозговой гематомой на фоне артериальной гипертензии. Так вот она лечилась до госпитализации от дисциркуляторной энцефалопатии в поликлинике и ей там "струячили" актовегин-мексидол-церебролизин в вену. Так после того как я ей назначил 2 таблетки гипотензивных и постельный режим (нет показаний к операции), на меня была написана жалоба - в том что я не лечу её капельницами. И хорошо, что еще врач страхой попался адекватный. А на вопрос пациентки: мне дмн в поликлинике назначил это, что он дурак или глупее вас? приходится молчать или говорить что-то типа ээээ..... НО радует одно, что в больнице есть врачи , которые работают как надо.
ps: Также огромное спасибо русмедсерверу, где можно научиться думать и выбирать, подчеркивая большое кол-во нужной информации.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием