Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.10.2006, 04:21
Anakrion Anakrion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 2
Anakrion *
розовые пятна на лице (ПОМОГИТЕ!!)

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Несколько лет назад я использовал ромашковый крем для ухода за кожей рук, но однажды намазал им лицо в районе между щеками и носом (где складки) т.к. в этом месте обветрил кожу. На следующий день появились покраснения, затем они начали покрываться корочкой (почти как псориаз), но точно я не знал что это, консультации у местных дерматологов результата не давали (они советовали разные крема, но они слабо помогали), через год мне удалось избавиться от корочки (шелушения), но на месте шелушений остались покраснения, которые не проходят до сих пор (уже почти пять лет).
Я немного усугубил ситуацию (в первые два месяца) пару раз «спалив» кожу «ФОТОНом» (это что-то вроде ультрафиолетовой лампы).
Я перечитал на вашем форуме очень много тем, но такой проблемы как у меня не встретил :/ Не знаю что делать может Вы посоветуете какие-нибудь крема или способ лечения.
Иногда они (розовые пятна) переходят в просто порозовелости (как при аллергии), а иногда в красноватые бляшки Сначала я думал что это псориаз и лечил их соответствующими кремами, но псориазные бляшки постоянно шелушатся (когда не шелушиться, то их и незаметно… (у меня псориаз волосистой части головы (где корни волос) но он проходит после интенсивной кремо-терапии) ), а эти пятна никак не проходят только размеры меняют. Хороших дерматологов у нас нет Единственное что они (я был у трёх) сказали: «От этого мы не можем что-то посоветовать…», только один посоветовал смешать солициловую и ланолин в баночке, пить угольные таблетки… я так делал, но эффекта почти никакого (
Три года назад один из "народных целителей" посоветовал не мыться мылом... я не мылся мылом год (мылся каждый день, но без мыла), но это не помогло, пробовал лечение "фотоном" и ультрафиолетовыми лампами, но от них стало только хуже (
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

Сделал фото своего пятна... фотал на мобилу, поэтому качество очень плохое, но скоро постараюсь сделать более качественный снимок.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием