Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 05.06.2009, 21:53
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Сегодня днем я написала Вам сообщение, но не в теме, а будто бы в своем «дневнике». Я выложу его, потому что… не знаю, почему. Потому что это важно, наверное.
Сегодня первую половину дня я была преисполнена силы и довольности самой собой – я не поленилась встать после 3-часового сна и отправиться на тренировку, я не поленилась убраться в квартире, мы наконец-то встретили «нашу» машину (меняем мужнино средство передвижения). Я думала, что я сильная, что я на позитиве, что все у меня хорошо идет и я хорошо расправляюсь с отсутствием работы на серве.
А сейчас… Вдруг осознала, что у меня какая-то неудовлетворенность. Начала чувствовать в попытках выяснить, в чем дело. Начувствовала - меня накрыло ощущение потери. Небольшая тряска внутри.
Я сложно схожусь с людьми (мне мало кто интересен) и сложно расхожусь с ними .

А теперь вновь к сути вопроса .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы пишете о том, что вам проще опознавать сильные чувства. Правильно я поняла ваши слова?
Да, верно! Но небольшая (а может и весьма важная) ремарка: не чувства, а оценки. Мне кажется, я вполне хорошо понимаю свои чувства и могу описать их даже если они не сильные. Это ведь говорит о том, что я их опознаю даже в самом слабом проявлении. Или мой вывод неверен? А может быть дело в том, что когда вопрос не слишком важен для меня, я не способна выдать мало-мальски значимую эмоцию? Например: в какое кафе мы пойдем (да все равно мне, мне не кафе главное, а человек), как ты находишь мою фигуру (мне фиолетово, потому что не фигура мне важна, а внутреннее содержание) и все в таком роде…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Постараюсь больше не давать таких "сильных стимулов".
Почему? Это плохо, что иногда меня так сильно «шибает»? Не то чтобы я прошу сильные стимулы, но мне интересно, почему…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы как-то очень плавно перетекли в процессе работы над тестом в тему близости, но не обозначили, что это хоть и вытекающая из нее логически, но уже другая тема. А изначально согласованная тема работы была про более комфортное взаимодействие с мужем-трудоголиком, и она потихоньку стала неактуальной.
Да.
Да.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но это и не конец, а завершение одного этапа.
Что означает «завершение этапа»? Значит ли это, что будет новый этап? На каких условиях он возможен?
Извините, что я только и делаю, что задаю вопросы. Но поскольку для меня все достаточно мутно, я бы предпочла четко понимать, что происходит и чем мне это грозит .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Будем работать как пойдет, согласуем точно новый контракт. А вернусь - посмотрим, что за это время изменится. Ведь как у вас, так и у меня могут меняться возможности.
Для меня это звучит обнадеживающе.
Ирина Николаевна, скажите, я выгляжу для Вас слишком навязчиво? Ну, знаете, будто бы я вцепилась зубами и не отпускаю. Чувствуете ли Вы, что и так и эдак пытаетесь меня «стряхнуть», а я не отваливаюсь?
Боже, снова вопросы… Понимаете, с одной стороны я очень, очень, очень не люблю надоедать людям и внедряться в их пространство. С другой стороны, у меня недостаточно силы воли, чтобы отказаться от возможности гармонизировать нашу с мужем жизнь. Понимаете? И у меня сейчас, получается, какая-то борьба происходит.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Про это, как мне кажется я постаралась написать выше. Если что-то непонятно, я попробую сформулировать иначе.
Ммм, кажется, немного прояснилось… Вы описывали мне, как все происходящее видите Вы, а я конвульсивно отвечала, тем самым демонстрируя свое видение.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если у вас возникнет потребность в этом, можно обсудить в личном сообщении.
Спасибо. Я не забуду об этом. Сейчас обсуждать не готова. Мда, хотя как-то стыдно.
Ответить с цитированием