Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 02.03.2004, 12:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кто ж тогда, уважаемый V. ZAITSEV, будет прав? Беда в том, что все исследования проводят ЛЮДИ, СКЛОННЫЕ К ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ РЕАГИРОВАНИЮ (см. выше, выделенное мной). Опять начинается "наш критерий лучше вашего"... Можно долго рассказывать про честных ученых и нечестных, про альтруистов и мздоимцев... а толку? Без исследований двигаться вперед будет трудно, это ясно. И сколь далеко мы не продвинемся, все равно надо признать, что медицина - наука наблюдать, обобщать и делать выводы на основе наблюдений и обобщений. Причем выводы при верной логической последовательности могут оказаться ошибочными. Готовой инструкции по применению человеческого организма мы все равно никогда не получим. А посему патернализма и абсолютизма медицина не терпит (это моя точка зрения, и я за нее абсолютно настаиваю )
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine