Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 28.12.2017, 08:44
Olin_777888 Olin_777888 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olin_777888 *
Александр Иванович!

Пересдала липидограмму.
Общий холестерин 6,8.
Триглицериды 0,54
ЛПВП 2,23 (1,03-4,00 норма)
ЛПОНП 0,2 (0,1-1,0 норма)
ЛПНП 5,6 (2,6-4,1 норма)
Коэффициент атерогенностм 2,0 (0,0-3,5 норма)

И примечание- гемолиз. Поэтому, завтра пересдаю снова.

Высокие ли риски всяких проблем из за холестерина - у меня в данный момент времени? (Мне 34 сейчас)
Хотела бы сделать УЗИ сосудов, проверить, нет ли бляшек. Имеет ли смысл это делать сейчас? И какие именно сосуды надо проверить? Знаю тольк про сонные артерии...

Какие гены можно проверить, чтоб убедиться, что это генетически нарушен обмен холестерина?

Как вы считаете, эффективен ли приём фосфатидилхолин с лецитином для восстановления клеток печени, снижения холестерина? Вроде пишут, что и холестерин может снизить...

Приём рыбьего жира - увеличивает холестерин? Хотела начать принимать, для поднятия иммунитета...

Ферритин 41. Железо пью меньше и он опять опускается по немного (был 50 в октябре). В чем же может быть причина? Месячные идут также долго- даже при приеме гормональных таблеток (новинет). Вообще, новинет не повышает ли холестерин?

Гематолог считает, что у меня лейкопения 1 степени, лейкоциты на минимуме - год (3,5-4,5 лейкоциты).
Сейчас лейкоциты 4,23, норма от 4,00. Считает, что если все анализы в норме, а лейкоциты такие низкие, то надо делать биопсию костного мозга. А как считаете вы? Есть смысл в этой биопсии?

Также снизился немного кальций, 2,17 при норме от 2,20. Критично ли это? Кальций не принимаю.
Ответить с цитированием