Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.03.2011, 18:13
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понял, в чем вопрос.
В поиске ВУИ смысла не вижу, ребенок вырос

Вопрос в том, что многочисленные вопросы возникают у родителей. Откуда и почему? В один голос нейрохируг, невролог в терит.поликлинике+ радиолог делают заключение что у ребенка гидроцефалия. Нейрохирург назначает тесты на активность ТОРЧ инфекции, поскольку подозревает подострый инф.процесс и говорит, что если это подтвердиться - то надо делать шунтирующую операцию с целью того, что это поможет ребенку развиваться в дальнейшем.
Я сомневаюсь в правильности подобных мнений, но я не нейрохирург. И со своей стороны думаю, что учитывая множество стигм, аномалий развития, пат.процесс в головном мозге - произошел антенатально. Хотя наши радиологи не усматривают стандартную аномалию развития мозга, хотелось бы узнать мнение радиологов. Вентрикуломегалию как можно родителям объяснить? С диагнозом тоже по результатам КТ сомневаюсь. Эпилепсия и задержка развития налицо, как результат - это понятно мне. Спасибо за подсказки по лечению судорог.
Кстати еще один факт из анамнеза: несмотря на то, что аномалию 12-ти перстной кишки определили внутриутробно - с операцией тянули до 10-14 дней и ребенок был весь ранний неонатальный период на парентеральном питании, в адекватности которого не могу ручаться.Может ли этот факт повлиять на изменения мозга?
Ответить с цитированием