Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 02.07.2004, 15:41
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Однако 2 или 3 раза ничем другим, кроме как именно действием гомеопатии эффект я объяснить не могу.
Поэтому Я не могу сказать, действует она или не действует. С одной стороны статистика говорит, что не действует. А с другой - куда деть те 2 случая? Значит уже не плацебо?
Я бы СВОЕ мнение выразил так: мало ли чего бывает. Бывают гадающие судьбу цыганки, ведьмы, экстрасенсы, предчувствия, чудотворные иконы, чудесны исцеления и пр. Кто-то все это отрицает, я существование многих таких вещей допускаю. Только все это к медицине не имеет никакого отношения. Верующим людям слава Богу не приходит в голову проводить плацебо-контролируемые испытания, скажем, святой воды или какой-нибудь чудотворной иконы (хотя дизайн придумать можно). А вот гомеопаты то и дело пытаются. С одной стороны похвально, с другой стороны, пусть и отвечают тогда по всей строгости науки.