Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 14.11.2010, 19:07
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не буду кричать "Ату его", так как книгу не читал, но вижу колоссальные проблемы в лечении АГ. Можно сколько угодно ратовать за современные подходы к этой проблеме, но реальность совершенно другая. В поликлиниках полная чехарда с антигипертензивными препатами, выписывается только то, что есть в аптеке по ДЛО. Ни о каком индивидуальном подходе к лечению и речи нет. Спросил кардиолога с большим стажем сколько было у нее пациентов, которым была подобрана эффективная АГ терапия на долгие годы- ответ :"человека 2-3". И в то же время при встрече со своей двоюродной сестрой, страдающей плохо контролируемой АГ на вопрос, что она принимает от АГ отвечает, что с этим аппаратом АД постоянно нормальное в течение более года без лекарств. Так что не все так однозначно.
Я сам стронник доказательной медицины, однако не стоит забывать, что не все можно доказать в РКИ и что большинство РКИ инициируется и финансируется фармкопаниями.