Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.03.2009, 10:09
Deyneko Deyneko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: г.Туапсе
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Deyneko этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от med-soft Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует этот вопрос, столкнулся с аналогичной ситуацией
Прием планируется чисто консультативный плю подбор ортопедических изделий. Возможно лицензирование без приобретения данного оборудование? Или это рекомендательно, но не обязательно.
Аналогичная ситуация с консультативным приемом хирурга, потребовали перевязочную, процедурную хотя данный вид услуг на данном этапе не планируется.
По оснащению ситуация абслютно не ясна (причем все окружающие гос поликлиники на этом основании можно закрыть ).
По кабинету: после приятного посещения лицензионной палаты и выслушивания там условий про кабинет, я все честно сказал об этом в СЭС при проверке нашего кабинета. Ведущий сотрудник принес кучу документов и мы не нашли ничего кроме как в действующем СанПине стандартные условия для консультативного приема врача (12 кв м итп). Вот по врачу рефлексотерапевту (планируется расширение) - там точно нужно сдвоенный кабинет. Но вот в той же доверительной беседе, когда я задал вопрос: "а как я могу доказать, что не буду выполнять каких-либо манипуляций/первязок/ПХО на основании лицензирования (т.е. какой-нибудь список - что могу делать, а что нет)?..." Выяснилось, что опять же реально никак, в общем решили, что это все "недоработанность" законодательства.
Если что выясниться - дам знать, если что Вы выясните - пожалуйста дайте знать, можно в приват.
Ответить с цитированием