Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 16.08.2007, 17:20
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
1. Правовой статус оказания помощи. 2. Статус машины в условиях дорожного движения.
На счет статуса машины в условиях дорожного движения - более чем уверен, что он такой же, как и у обычной скорой помощи. Я это уточню и приведу здесь более достоверную чем просто мое мнение информацию. Даже самому стало интересно.

Цитата:
т.к. лицензии на оказание такой помощи у них нет и не может быть
Подозреваю, что вы не правы. Как выдумаете зачем машины оснащены дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ и так далее? Не для красоты же. Это полноценная бригада скорой помощи, делающая все то же, что и обычная. Само собой, что все это законодательно оформлено, учитывая, что один из совладельцев фирмы ранее был заместителем мэра города, а его отец - заместителем министра транспорта и депутат 3 созывов народной рады Украины.

Думаю, что с нужными бумагами там все тип-топ. Впрочем я не юрист и нюансов украинского законодательства на эти темы не знаю. Знаю только что мед помощь как в клинике, так и скорой помощью осуществляется в полном объеме.

Цитата:
Вот еще один вопрос из любопытства: как решается проблема с наркотиками в этой службе? Насколько я информирован в Украине действует ограничение на использование наркотических средств в частной системе здравоохранения. Или я - не прав?
Не могу ответить. Правда мне тут прописали сделать ЯМР черепа, ЭКГ, УЗИ и прочее - я, наверное, воспользуюсь их диагностическим центром, благо он в 20 минутах ходьбы от моего дома, заодно могу и поинтересоваться.
Ответить с цитированием