Показать сообщение отдельно
  #1037  
Старый 14.06.2015, 10:53
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
To Chevychelov.
Согласитесь, есть определенные критерии. Фраза: '0,125 мг на всякий случай' - выглядит странно.
Хочу предложить на суд коллег еще одну тактику. Буду признателен за критику и ее обоснование.
Нашли мы атеросклеротическую бляшку в сонной артерии. Симптомную или бессимптомную не имеет значения. Главное, что не было событий: ТИА, инсульт или лакунарной болезни и тому подобное. И нет других проявлений атеросклероза, в том числе других органов. Рассосали, прошу прощения за выражение, мы эту бляшку в среднем за 2 года по данным динамики УЗИ. Как дальше быть со статинами и аспирином. Перевести в разряд SCORE и вести при менее 5% без статинов или продолжить статин далее так же? Я поступаю как в первом случае, отменяю статин. Примерно в 40% (наблюдений мало) бляшка через полгода-год вырастает снова и приходится возобновлять статины.
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а): Что значит "рассосали"? Совсем?
Ответить с цитированием