Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.08.2005, 18:53
oncodoctor oncodoctor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Germany
Сообщений: 34
oncodoctor
Совершенно согласен коллега.

Гомеопатия немного действуют. Но слабовата. Это не только психотерапия. Индусы проверили влияние гомеопатических комплексов на цитотоксическое действие высоких доз кадмия. Оказалось - ослабляют. Любопытно, что гомеопатический протектор сам содержал ионы кадмия. У меня здесь под рукой нет статьи, поэтому поверьте на слово.

Россия «не единственная страна в мире где гомеопатия приравнена к научной медицине». в чем нас убеждает коллега Козлов. Он ошибся.

Уважаемая среди немецких врачей фармацевтическая фирма HEEL [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] экспортирует свои гомеопатические композиции чуть ли не в сто стран. И эти лекарства по мнению врачей помогают. Но я не посоветую гомеопатию онкологическому больному. И не потому, что это «изощренная форма шарлатанства», а потому, что она слабая. Химиотерапия сильнее.

Я бы сформулировал так: «гомеопатия это мягкий метод лечения для тех у кого есть время поболеть». Гомеопатию при раке уже давно пробовали. Не помогает. У гомеопатов есть разные металлосодержащие композиции, например кадмий (как у Качугиных). Нельзя сказать, что это нейтральные для организма вещества. Но кадмий и платина действуют на опухоль в более высоких дозах, чем те, которые применяют гомеопаты. Да и механизм действия там не гомеопатический. Сейчас это изучается, но не гомеопатами.
Ответить с цитированием