Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 08.09.2006, 20:02
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nancy
Я не спорю с Вами, Вы одобрили сообщение с несколькими бездоказательными высказываниями:
1.В 19 лет рост закончен
2.У взрослых сколиоз не лечится( а что, по-Вашему, означают цифры в статье выше, которые наглядно показывают уменьшение величины искривления?)
3.Внутренние органы при сколиозе 2-й степени с деформацией грудной клетки не страдают.

рерр, Вы забываете, что это не дискуссия для специалистов, а тема, открытая пациентом, которому вряд ли будут понятны наши препирательства.
Поэтому - чтобы хоть чем-то помочь спрашивающему, нам нужны снимки и подробный анамнез заболевания.
Так давайте препираться интимно.
Если Вы посмотрите пердыдущее мое заключение, я не сказал, что абсолютно обязательно в 19 лет произошло созревание, хотя и это спорный вопрос. Есть такая шкала МОСК, которая определяет закрытие зон роста у девочек и мальчиков, так там определяется конечно ориентировочно, что закрытие у девочек происходит закрытие в 14 лет, а у мальчиков в 16. Таким образом возможно расчитать, когда нужно оперировать при разной длинне ног.
В данной статье приводится, как можно немного скоррегировать углы при сколиозе, а не выпрямить позвоночник. У взрослых это очень ограниченные углы, в этой статье они ничего нового не сказали, другое дело у детей, таже система КД с телескопическим вытяжением, дает достаточно хорошую коррекцию.
А что такое 2 степень. Я вообще не знаю.
А по поводу пациента, я думаю он понял, что в 19 лет ничего выпрямить нельзя. Для предотвращения прогресса попытка это плавание, укрепление спины, исключение аксиальных нагрузок и если возможно вытяжение. Насколько это поможет, никому не известно.
Ответить с цитированием