Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.11.2008, 20:39
Yupa Yupa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Yupa *
Exclamation Ребенку 8 месяцев. Останавливается дыхание.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с диагнозом. Дочери 8,5 месяцев.
Первое состояние, которое вызвало панику, было в 6 месяцев. Она была туго спеленута, утром я начала кормить ее из бутылки молоком, было ощущение, что она захлебнулась и перестала дышать.
Быстро распеленали, вызвали Скорую. Пока ехала Скорая, ребенок перестал дышать, посинел, закатил глаза. Тело было расслабленное, судорог не наблюдалось, язык запал. Я сама вытащила язык и сделала искусственное дыхание – сообразила минуты через две. Ребенок задышал и сразу стал активным.
Врачи из Скорой предположили, что молоко попало "не в то горло".
Сделали нейросонограмму - все в норме, изменений нет.
Успокоились. Ситуация повторилась через 2 месяца. Ребенок ползал по полу, был активен и весел. Я отвлеклась на 2 минуты - развести кашу, муж находился с ней в одной комнате, сидел за компьютером.
Ребенок ползал, издавал звуки, потом притих. Я заглянула в комнату, она лежала на полу, лицом вниз и не двигалась. Схватила - состояние то же, что описано выше - синяя и без движения.
Пальцем вытащила язык, вдохнула ей в горло воздух, муж открыл балкон, через минуту-две ребенок задышал. Скорая приехала через 30 минут, отвезли в неврологическое отделение. За неделю мы прошли обследование, однако врачи не прояснили ситуацию, отправив нас к участковому кардиологу. Сказали, что со стороны неврологов к нам претензий нет. Ребенок развивается по возрасту.
Выписку прилагаю.
Ситуация очень страшная и к кому с ней бежать - непонятно. По поводу состояния ребенка - никто не может сказать, может ли это повториться и причины тоже неясны.
Буду благодарна вам за любую помощь и предположения.
Дополнительную информацию предоставлю, может, что-то не написала.
Изображения
Тип файла: jpg vip1.jpg (84.1 Кб, 201 просмотров)
Ответить с цитированием