Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 08.01.2018, 19:33
SsvetlanaN SsvetlanaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 30
SsvetlanaN *
Максим Александрович,alex2006mobile, чем больше читаю, тем больше вопросов!Очень прошу , ответьте!

На первой стадии применяют консервативные методы лечения, которые включают в себя:
1.прием противовоспалительных препаратов;
2.применение блокад с кортикостероидами в место поражения;
3.физиотерапия (ультразвук, электрофорез, магнитная терапия);
4.лазеротерапия;
5.обездвиживание пораженного сустава (положение должно быть безболезненным для пациента);
6.лечебная физкультура (ЛФК).
(.Лекарственную блокаду проводят не чаще 3 раз в год.) (ЛЕЧЕНИЕ ФАИ)

Добрый день, уважаемые доктора! Сразу приношу извинения за дилетанство!!! Изучила, на сколько смогла, методы ЛЕЧЕНИЯ ФАИ. Диагноз у меня был, конечно – сначала ОСТЕОХОНДРОЗ, потом КОКСАРТРОЗ(2ст), но все точно эти же 6 пунктов лечения я добросовестно приняла и пропустила через себя! Тогда вопрос- Что мне может назначит этот ОПЫТНЫй ортопед в добавок? В городе их два, оба в коммерческих клиниках- специализация конкретная БЛОКАДЫ! Получается, что , если консервативное лечение прошла и не помогло, похудеть резко в ближайшее время не получится, но буду стремиться.. ЧТО делать? Я очень жду , что Вы дадите какие-то конкретные рекомендации по лечению, мне с ними легче было бы идти и чего просить и добиваться, пусть у терапевта или невролога., хотя они признали свое бессилие, направив на блокаду. Саратов специализируется на операциях на суставах и меня , могут, наверно поставить на очередь, а это Год, я узнавала, за который до 4 стадии легко дошагать.» Консервативная терапия не уменьшает величину костного разрастания»
Прошу еще ответить на вопросы-
2. Поставленный мне диагноз, на основании МРТ тбс и рентгена, не Коксартроз 2ст- ОШИБОЧЕН? , а ФАИ- какой ст -2 или 3? Если я правильно поняла- ФАИ приводит к Коксартрозу?
3.Вот тут тоже вопрос-« Хороший клинический эффект дают внутрисуставные инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы, а также препаратов гиалуроновой кислоты. Однако при сохранении болевых ощущений следует рекомендовать пациенту хирургическое лечение, которое в этом случае является профилактикой раннего развития коксартроза».- Это реально помогло бы в моей ситуации? Стационарно? И, наверно, заоблачно дорого?
4. Соударение и ротация дают боль, но это в динамике, а что болит в состоянии покоя, особенно в ночное время, спасение- только жесткий валик между бедрами.. Боль в колене-это отдельное заболевание или вытекающее из ФАИ?
5.Об инвалидности рано спрашивать- не настолько сильны разрушения?
6.Судя потому, что неточен диагноз по правому ТБс, не скажете ли о левом- к чему готовиться ?
1.По результату Мрт-
На МРТ поясничного отдела, тоже не все хорошо ,Связаны ли мои боли с протрузиями и поясничной патологией?
Спасибо за Ваш труд и внимание к моей проблеме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0004.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.07 Мб
ID:	146664  
Ответить с цитированием