Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.04.2006, 11:46
дом дом вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
дом *
Question Варусная или вальгусная установка стопы?

Даже мне (геологу, а не отропеду) очевидно, что варусная и вальгусная установка стопы- это совершенно разные (и, как я понимаю, просто противоположные???) диагнозы. Фото сделать пока не могу, озадачу мужа, чтоб добыл цифровик... Пока попробую описать ноги и походку сына словами: когда он стоит, ничего странного вроде бы не заметно, носочки смотрят в разные стороны. Но когда начинает идти, видно, что ноги он ставит неправильно. При ходьбе стопу ставит носком внутрь (причем на правой ноге это заметно сильнее), при этом пятка как бы смещена от оси симметрии ноги во внешнюю сторону (не знаю, понятно ли я выражаюсь?). Когда он бегает (а бегать он любит больше,чем ходить спокойно), мне страшно за ним наблюдать, кажется, что ноги у него вот-вот запутаются, и он упадет.
Выяснилось, что в Ортопедическом центре на Черкизовской запись на прием только за месяц, причем очно (по телефону невозможно!), так что выяснение диагноза затягивается надолго. Жаль, что я не знала об этом центре раньше, надеялась на наших врачей в поликлинике. Может наскрести денег и сходить в платное отделение того же центра? Или еще куда-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием