Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.08.2006, 19:37
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю на первую часть вопроса: со своих (я посещал его в отделении, поскольку подробатывал в больнице). Кроме того, что касаемо его чувств к И. - это результат наших с Л. долгих разговоров за чаем и сигаретами.
Относительно второго вопроса: я конечно не асс общей психопатологии и тем более частной психиатрии, но кое-что все-таки понимаю (в психиатрию решил идти на 3-м курсе!).
Бред - продуктивное расстройство мыслительной сферы, при котором возникают непоколебимые суждения и умозаключения, не соответствующие реальной действительности и нарушающие адаптацию больного в окружающей среде (как биологической так и социальной).
Например, я различаю ошибку суждений и бредовое построение, классификацию бредовых расстройств, связь бредовых расстройств с патологией других сфер (например, голотимный бред). А что вы имели ввиду, когда спрашивали что я знаю о бреде?
Ответить с цитированием