Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.05.2014, 18:26
Melody_1985 Melody_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 56
Melody_1985 *
Не можем вылечить конъюктивит почти месяц...

Melodia, cпасибо огромное за ответ! Со стулом намечаются улучшения с добавлением в овощные пюре подсолнечного масла и усиленным питьевым режимом.
Но эпопея с нашим конъюктивитом продолжается. Напомню. Недели три назад были у окулиста с жалобами на гной, выделяющийся из глазика после сна, на вид уменьшение глаза, отечность. Окулист поставил диагноз острый левосторонний коньюктивит, прописал промывать глазик фурацилином и в промытый глазик капать тобрекс 6 раз в день. Прокапали неделю. Особо ситуация не улучшилась. Были у окулиста через неделю. Посмотрела, сказала продолжать лечение. На этот раз выписала флоксал капать 4 раза в день. С ним сразу стало лучше, гноиться глазик перестал через пару дней. Прокапали неделю. Снова показались окулисту. Это было неделю назад. Посмотрела, сказала, что все равно глазик отечный, конъюктива красная, но сказала эту неделю понаблюдать, ничего не капать. Всю неделю глазик не трогали, по моим наблюдениям все было нормально. Гноя не было, слезинка тоже не стояла. Я была уверена, что мы здоровы.
Были сегодня снова у окулиста (не по своей инициативе, сама назначает нам "свидания" через каждую неделю), посмотрела оба глазика, сказала конъюктивы на обоих глазах красные, отечные. Спросила нет ли у ребенка аллергии на что-либо. У нас никогда не было ни на что аллергии, и все прикормы ребенок воспринимает хорошо. Я не аллергик, а вот муж - да, аллергия на многое - на пыль, шерсть животных, пыльцу...
Окулист сказала, раз не аллергия, значит, продолжать лечение на этот раз прописала софрадекс по 1 капле 4-5 раз в день.
Я уже ничего не понимаю. Подскажите, что у нас? Так и не вылеченный конъюктивит или аллергия непонятно на что? Мучить ли снова ребенка новыми каплями? (кстати, а они то таким малышатам разрешены к использованию? Нам 8 месяцев)
Ответить с цитированием