Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2016, 13:01
Ksana178 Ksana178 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Ksana178 *
Когда же ребенок отпустит маму во сне?

Добрый день, уважаемые специалисты!

Поиском пользовалась, но ответа на свой вопрос не нашла.
Итак, мне почти 28, моему сыночку почти 10,5 месяцев. Родились путем ЕР, в срок, 3180 и 51 см. До 6 мес были исключительно на ГВ, потом потихоньку ввели прикорм, сейчас чуть больше 10 кг и 77 см. Развиты по возрасту, ходим у опоры, самостоятельно стоим и даже приседаем и поднимаемся. В общем здоровый такой малыш без претензий со стороны врачей.
Живем сейчас у моих родителей, муж работает в другом городе, приезжает раз в неделю (плюс минус) на выходные. С ребенком мне особо не помогают. Сынишка у меня как говорят "ручной", довольно много времени проводит на руках, с этим смирилась, рюкзак есть, кое-какие дела даже удается делать.

Что собственно меня беспокоит: с 2х месяцев ребенок перестал отпускать меня на сон (сначала днем, потом и ночью). Читала на форуме АКЕВ, что это временно и до 8-10 месяцев так нормально. Но вот нам уже почти 10,5, а ситуация никак не меняется. Я просто устала. И у всех вокруг дети спят днем одни, кто- то выгуливает в коляске, правда, а я привязана к ребенку почти 24 часа в сутки. Вопрос мой вот в чем: нормально ли это или это повышенная тревожность? Или просто привычка? Вообще можно на это как-то повлиять или ждать (но сколько..?)?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием