Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2008, 23:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о медицинской тайне

Я работаю психиатром в соматическом стационаре. По роду деятельности очень часто для больных, находящихся на экспертизе (по поводу неврологических заболеваний) нужны развернутые сведения из ПНД. Посылаю туда запросы с больным, по стандартной форме, где все подробно объясняю, пишу для чего нужны сведения. Больной потом пишет согласие с тем, что эти данные будут предоставлены из ПНД. Очень часто мне приходят отписки без диагноза, сведений о том, состоит ли больной на учете. Я звоню главврачам, пытаюсь получить информацию, прошу присчлать сведения еще раз с новой информацией. Получаю ответ, что в соматический стационар мы такого не отправляем. Тут я начинаю теряться. Если присылают заочно дела со МСЭ из других городов, то там есть все, включая эпикризы из ПБ.
Вопрос: как мне мотивировать коллег из ПНД?
Ответить с цитированием