Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.05.2011, 10:08
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
здравствуйте!вчера была у трихолога она мне сделала компьютерную диагностику или видеомикроскопию по моему так она называется вот результаты:
характеристика теменной зоны: площадь-18,8 кв.мм
всего подсчитано -38 волос (терминальные -36, веллус-2)
всего волос 202,7 на кв.см (терминальные -192, веллус-11)
характеристика затылочной зоны:
площадь -18,8 кв.мм
всего подсчитано -44 волос (терминальные -41, веллус-3)
всего волос -234,7 на кв.см(терминальные-219,веллус-16)
диаметр волос в теменной зоне (мкм) средний диаметр 39+/-2мкм
всего измерено 45 волос
средний диаметр всех волос -39+/-1,9мкм
средний диаметр всех терминальных волос (больше 30 мкм)-45+/-1,2 мкм
веллуссных волос (меньше 30мкм)-24%
тонких волос (30-50мкм)-79%
средних волос (50-70мкм)-21%
диагноз такой: диффузное телогеновое выпадение волос на фоне латентного железодефицита. Признаки нередко выраженной андрогенной алопеции. так вот я что-то совсем ничего по этой диагностике компьютерной не поняла, ну что у меня ага я так и думала, но вот что у меня железодифицит хронический это учитывает трихоскопия что от этого ведь тоже волос истончается? прописали мне косметические средства пока на 3 мес.а там посмотрит что дальше делать, систему 4 от жирности и сатуру роста+стручковый перец вечером и сорбифер, миноксидил в связи что у меня диабет еще не прописали пока, т.к.инсулина как она сказала мне уже вполне хватает принимать его всю жизнь, я согласна с ней, но вот вопрос в следующем забыла там ей задать, насколько все у меня плачевно? и как сохранить мои волосы, я как понимаю косметические ср-ва не сохраняют их? или все же надеяться на то что я подниму ферритин и все улучшиться?
Ответить с цитированием