Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.01.2012, 15:23
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Ирина Николаевна, здравствуйте.
Цитата:
расскажите пожалуйста максимально подробно: что все же произошло за время этой паузы, что вас продвинуло. И куда это продвижение произошло, в какую сторону?
По предварительной взаимной договоренности с Вами, я ответила Вам на этот вопрос в приватном режиме. Выбор приватного формата был связан с моим нежеланием описывать подробности своей личной жизни на данном этапе.

Результатом нашей часовой беседы в чате стало следующее: мне удалось осознать, насколько часто я незаслуженно ругаю себя. После нашего разговора я стала стараться делать это реже или вообще не делать, и к своему удовлетворению обнаружила, что у меня это получается. Мои ежедневные рутинные действия стали более организованными и приятными, я стала получать от них удовольствие и провела последние два дня в относительной гармонии с собой.

Цитата:
Знаете, какая фраза мне пришла в ответ на ваши пять пунктов? Осознаю, что скорее всего это прозвучит жестко, но так мне видится ваш способ убегать из настоящего. Постарайтесь взять из этого помощь, чтобы изменить то, что доставляет вам столько страдания.
Вы живете, горюя по Себе утраченной и ежедневно тюкаете себя в реальности сравнением с недостижимым Идеалом. Вы не принимаете себя такой какой являетесь на самом деле. Вам почему-то нужна кошка, а вы рысь, вы хотите быть универсальным с массой навыков, мамой-педагогом, а вы просто мама, имеющая потребность в большей доле личного пространства, вы не большая уютная подушка для своего мужа, а взрывная и чувствительная к любой несправедливости ранимая особа, вы не уверены что заслуживаете хорошего к себе отношения, но ждете от себя больших достижений и самое главное вы так и не получили от своей мамы опыт принятия и любви и маскируете свою сильную неуверенность защитным высокомерием в отношениях с людьми. Этот клубок нужно начать разматывать не со спокойствия, а с понимания, в чем КОРЕНЬ проблемы. Его нам и предстоит выделить. Поможете мне?
Что у вас пришло в ответ на мою тираду? Прошу вас быть максимально откровенной и не прятать свои реакции и чувства за маской смирения и социальнй ожидаемости.
Моя реакция в ответ на Вашу реплику следующая: Вы абсолютно правы. Я думаю, мы с Вами правильно угадали вектор работы.
Ответить с цитированием