Тема: Роды дома
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2004, 05:15
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Роды дома

Начну с цитаты,
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Кстати, на западе, насколько мне известно, роды дома совсем не редкость. Также как роды под присмотром акушерки, а не врача. При этом, правда, у подъезда стоит карета скорой помощи, и предварительно проводится обследование, чтобы убедиться, что не ожидается нештатных ситуаций. При этом снижается число ненужных вмешательств (эпизиотомий и кесаревых сечений), а также стоимость родов. Скрининг на гипотиреоз и фенилкетонурию, думаю, тоже проводится. К сожалению, к домашним родам по-российски это не имеет никакого отношения.
Это идеальный вариант. Оппоненнты родов дома часто говорят, что скорая не успеет приехать.
А вообще говоря, могу предложить исследовать статистику. Некоторые данные есть тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А что скажут кардиологи по отношению статистики инфарктов в возрасте выше 50 лет? Ожидаю цифры выше, чем в акушерстве, но ниже чем при дорожно-транспортных происшествиях.
Почему, скажите не госпитализируют всех людей страдающих ишемической болезнью сердца на основании, что скорая не успеет приехать?
На мой взляд, обязательность родоразрешения в роддоме - не медицинская проблема, а социальная-юридическая. Зафиксировать, что данный ребенко рожден данной женщиной, предотвратить преступления по отношению к детям, и как вариант предоставить некоторые условия для родов нищим.
Ответить с цитированием