Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.02.2018, 21:22
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от OlgaGenze Посмотреть сообщение
1. Нет, через 30. А еще лучше - в один день с ними.
2. педиатр права.
3. если у ребенка нет иммунодефицита, то можно в 1 день.
Спасибо большое за ответ!
1.Скажите, пожалуйста, даже если в 6 месяцев третья прививка от полиомиелита ОПВ,т.е живая вакцина, всё равно через 30 дней сделать первую Превенар? Не через 45 дней,как интервал между АКДС? Я просто сама пытаюсь понять все эти тонкости вакцинации,и чтобы ничего не напутать, не хочу навредить сыну, так сказать неправильными действиями своими, всё-таки прививки это дело серьезное.
2. Могли бы Вы объяснить или дать ссылку где почитать, какие интервалы между вакцинами,в какие сроки надо делать,если сбились по графику, какие именно ещё дополнительно необходимо сделать вне национального календаря прививок?
Мы сделали российские прививки, пока что почти по графику. Вот только Превенар отказываются делать вместе с АКДС, полиомиелитом, аргументируя тем,что большая нагрузка на иммунитет ребенка, больше риск осложнений. Педиатр всё время говорит,чтоб я заранее и после прививки давала ребенку антигистаминные и жаропонижающие, я этого всего не делаю. Только,если действительно температура поднимается высокая и сын становится вялым, то даю жидкий парацетамол.
3. В данной теме вопрос был мой ранее задан:
28.01.2018 14:25
Evgeniya26 Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если делать прививку от пневмококковой инфекции Превенар после 6 месяцев (т.е после третьей вакцинации АКДС, полиомиелит), то с каким интервалом можно делать - 2 месяца? Спасибо!
31.01.2018 06:19
Loran1955 Да, правильно, с интервалом 2 месяца.
Т.е педиатр в поликлинике права, интервал между первой и второй Превенар после 6 месяцев - месяц,а не два месяца?
Извините за назойливость, пытаюсь понять как правильно.
Спасибо!