Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2017, 13:44
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya26 *
Прививки - какие, когда делать?

Здравствуйте! Сын родился на 39 неделе беременности 03.09.17г, 8/8 по Аппгар, вес 2680кг, рост 48см.
Прививки в роддоме были сделаны - БЦЖ (08.09.17) и гепатит( 07.09.17).
В месяц в поликлинике сделали вторую прививку от гепатита (13.10.17).
В два месяца были у педиатра и нам не сказали,что нужно было сделать прививку от пневмококковой инфекции Превенар, сказали в 3 месяца приходить на АКДС,полиомиелит. Уже потом я прочла,что прививку от пневмококковой инфекции обязательно нужно сделать,т.к она в календаре прививок есть уже с 2015 г.
В три месяца сделали АКДС, полиомиелит (06.12.17), без Превенара. Педиатр посоветовала не делать всё вместе, сказала, сделаем после АКДС.
1. Вот теперь у меня вопрос, всё-таки нужно было настоять на прививке и сделать всё вместе?
2. Или можно нам, например,завтра поехать и сделать прививку от пневмококковой инфекции Превенар, получается через неделю от прививок АКДС, полиомиелит, так можно?
3. И когда сделать её второй раз,если мы на месяц просрочили?
Я совсем запуталась теперь,когда нам сделать Превенар,я очень хочу,чтоб у ребенка все необходимые прививки были в соответствии с календарем прививок, помогите, пожалуйста, разобраться?
В 1 месяц (из вены) и в 3 месяца (из пальчика) сдавали кровь ( фото1 и фото2 соответственно). В три месяца пришлось сдавать два дня подряд кровь, т.к в первый раз образовался сгусток и результат не получился.
4. Вопрос по результатам крови - нужно ли что-то делать с гемоглобином? В месяц был 135 и в три упал до 117?
5. Также вопрос по поводу тромбоцитов, они выросли с 339 до 504, это с чем связано,это не нормально?
Спасибо большое!