Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.10.2010, 18:53
spilka spilka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
spilka *
Проведении туровой иммунизации. Полиомиелит.

Добрый день. С 1 ноября в Краснодарском крае стартует дополнительная иммунизация детей в возрасте от 1 до 6 лет против полиомиелита. Дополнительная иммунизация охватит всех детей вышеуказанного возраста, независимо от того, делали ли им прививку против полиомиелита раньше или нет. В рамках кампании дополнительной иммунизации используется оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ). [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В связи с чем у меня есть ряд вопросов.

1. Мои дети привиты по графику. Зачем им дополнительная вакцинация живой оральной вакциной? Оправдано ли это?

2. Дети посещают детский сад. Не будет ли для них препятствием, если я напишу отказ от вакцинации, потому как

Если в группе окажется ребенок, не получивший ранее прививок от данной инфекции, и мама которого откажется от туровой вакцинации, малыша придется изолировать от привитых ребят минимум на 60 дней - таково требование инфекционистов.

3. Почему нельзя заменить ОПВ инактивированной вакциной? Если это так уж необходимо.

4. Как быть беременным мамам? Изолироваться от детей на 2 месяца? Но они ведь не смогут изолироваться от всех детей? Оправдан ли для них этот риск?

5. Сейчас осень, рост ОРВи. В рекомендациях к туровой вакцинации написано:

Легкие заболевания (ОРЗ, диарея с повышением температуры тела до субфебрильных цифр) не являются противопоказаниями к введению ОПВ при проведении туровой иммунизации.

А всегда вроде бы являлись? То есть с лёгким ОРВи и температурой 37.4 можно вакцинироваться живой полиомиелитной вакциной?

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием