Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.09.2006, 18:37
GuardAuto GuardAuto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: СПБ
Сообщений: 6
GuardAuto этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Вопрос: Можно ли пить перекись водорода?
Ответ: Не стоит. Лучше пить воду.

Уважаемая Светлана,
Лечение перeкисью водорода входит в группу так называемой "гипероксигенной терапии" (синонимы: оксотерапия, био-оксидативная терапия, оксобиологическая терапия и.т.п.). Наиболее часто используемые "гипероксигенирующие агенты"- это перикись водорода, полуторная окись германия и озон. Во всём цивилизованном мире (кроме Кубы и России) эти виды терапии являются уделом так называемой альтернативной медицины. Альтернативным считается метод, не имеющий под собой научной базы и должных исследований по эффективности, безопасности и отдалённым последствиям. Неумывакин неоригинален в своем методе, это средство старо как мир, и пропагандируется альтернативщиками очень давно и практически от всего, начиная oт простуды и кончая раком. К сожалению, в России здравый голос возражения найти значительно труднее, чем агитационный проспект или брошюру. Причём, альтернативный метод может применяться в "очень серьёзном" академическом/научном центре, где слово “альтернативный” исчезает, а одобрено Минздравом и рекомендовано академиком Пупкиным (профессором Неумывакиным) возникает. Это прорастание альтернативщиков и откровенных шарлатанов в научную медицину являтся бедой современного российского здравоохранения. Образ “думaющего доктора” на деле трансформируется в профессиональный беспрeдел, когда доктор "не спросясь ни у кого, как Дездемона избирает кумир для сердца своего". Неумывакин в качестве такого кумира выбрал H2O2, а разумный довод оппонента его стараниями начинает звучать как завистливый шепот непрогрессивного врача-зануды. Мнение мирового медицинского сообщества, отражающее точку зрения прогрессивных и думающих врачей по поводу H2O2, можно прочитать в журнале Cancer Journal for Clinicians ("Questionable methods for Cancer Management: hydrogen peroxide and other "hyperoxygenation" therapies" 1993, Vol.43, No.1, pp. 47-56). Сокращённую версию на сайте Memorial Sloan Kettering Cancer Center: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением,
Е.Е.Студенцов
Albert Einstein College of Medicine


Может и так - не слышал его выступлений, но вообще-то ваши же коллги - врачи признают, что применяют H2O2 не только наружно. А самое интересное, что в общем-то не Неумывакин исследовал мехнизм действия H2O2 при введении в организм. Он просто носится с перекисью как с писанной торбой. А мало ли врачей носятся со своими "идеями" лечения про принципу "только вот таким набором фармпрепаратов".
Уж поверьте - я лет 10 как лечился от гипертонии. В ЛУЧШИХ заведениях СПБ. 1 мед. Военно-морской госпиталь. ВМА.

"Спасибо" этим замечательным докторам с большим набором званий. Верю что они добросовестно исследовали всю мою мочу, мои почки, и даже не наркотики проверяли (с точки зрения анализов - органы в целом не вызвали подозрения в причастности к цифрам в 170/120). Один из "светил" оправил меня "для начала на велоэргометр" (было мне тогда еще 28 - у меня как раз резко возросло давление после перенесенной травмы спины.. но на этот фактор врачи не обращали внимания вообще - их не волновало то, что они все равно плохо умеют лечить). Так завкабинетом куда меня отправили пометила мне давления и про это "светило" сказала " Он что с ума сошел - у тебя 180 на 120.. какой велоэргометр?". Ну это я еще не знал тогда - что такое наши "образованные медики". Позже насмотрелся и на другие вещи

один военный врач меня, тогда 30 летнего офицера запаса вообще заподозрил в том, что "кошу от армии". Впрочем этого врачишку выкинули из армии - за ним водилось также любовь использовать ВМА для личного "левого" приема "своих" . Разумеется таких "светил" - в гражданских заведениях еще больше.
А он и поверить не мог что гражданские болеют иногда не для того, чтобы его обогатить - так и расстался с армией. Но думаю не изза того - а просто не успел "поделится" с кем надо. Все же заметил , что деньги делают с врачами любые чудеса - готовы лечить кого угодно, где угодно и когда угодно , но вот только от этого знаний у них не прибавляется и вылечить бездарный, безталанный врач даже с 10ком "званий" ( и "рекомендуемый" медицинским сообществом, которое друг другу вылизывает по принципу " он наш")- ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕТ.


А сколько таблеток и иньекций они мне ввели - я не упомню даже. А сколько крови слили на анализы - от одного этого давление бы должно понизится (хоть ненадолго).. Однако ничего это не помогло..

это уж не говоря о том, что после всего этого инсульт разумеется все равно перенес.. При этом Сидя на атеналоле, который хоть чуть снижал (остальное - практически никак, даже самые последние препараты, которые они в меня совали. У меня средств вытяноло все это немало - врачам на "радость-то" - уж насмотрелся я на вас, ребята. Не про всех разумеется, но от чего вы такие жадные? И такие непрофссиональные при этом? А ведь товарищ Сталин сказал -хорошего врача народ прокормит. Несмотря на деспотичность - он в корне прав, как и хорошего художника, хорошего учителя..)

Короче.. ВОПРОС. Если Неумываким, а с ним еще немало светил на Западе - так неправы , то где же аргументированная критика со стороны "официальной медицины"?
Например в той же автохимии всякие присадки типа "Феном" и "ЕР", производимые бывшим советским "жертвом холохоста" - разболачены. Механизм их действия известен и химики исследовали - выложили результаты. Ну что что это рекламируют За рулем и т.п. Истина - известна. Присадки эти нельзя лить в нормальный двигатель. В него нужно лить только хорошее масло.
А нужны они только для того, чтобы продать чадящий авто на последнем издыхании - действительно помогут надурить "Лоха"


Но в случае с медициной - видим странные вещи. Опровергнуть выводы неумывакина (заливающего в себя самого в свои 75 лет H2O2 и вроде даже и помирать не собирающегося, как и многи сотни любителей такого странного "допинга", излечившиеся от сосудистых болезней даже при самолечении и пьющих по 3 капли перекиси каждый день - тоже уверяют, что помогло. Им не верить? НУ тоже правильно. Верить всякому не стоит.

Но как же насчет аргументов тех, кто считает это шарлатанством?
То есть официальные медики не прианают, что биохимия распада H2O2 в организме на атомарный кислород и водород - не такова, как описано исследователями (не только российскими - с ними-то все понятно. У них все равно нет достаточного кол-ва оборудования и средств)?
И вообще-то интересно. НЕ правда то, что нарыли амеры? То есть организм сам гонит эту самую перекись при ифекционном заболевании?

Не то что бы я очень рвусь пить перекись. Но правду сказать - гипертония достала. А медики с "именами" которые ее лечат -показли , что все же гипертонию они вылечат только в 10% случаев (уж пообщался с больными) и то если она связана либо с почками либо с горомональными нарушениями.
А например гипертонию связанную с состоянием позвоночника - лечить стали учиться лишь в 90х годах - после того как амеры начали методики публиковать. Свои же ученые - игнорировались долго и с презрением. Что же это за сообщество медиков у нас в стране?

Ну выдайте противопказания приема 3 капель на стакан воды перекиси в день? И обьясните - как не попадает перекись водорода при отбеливании зубов в организм или же при приеме кофе, который при варке выдает по 700мграмм на чашку перекиси..? Да и странно -какого рожна американцы при лечении некоторых болезней вводят слабые растворы перекиси капельницей?

Неумывакин-то Бог с ним. Вы нам.. светила медицины - обьясните в чем же ошибается он и иже сним?


Кстати я тут вчера выпил 3 капли на ложку воды. честно говоря описанные в И-нет ощущения "словил". Действительно температура поднялась.. Но что интересно - за последние года 2 я не помню, чтобы проснулся с ясной головой после инсультат-то. А сегодня что-то полегче стало. Посмотрим. Я недельку попью. Какими бы не были шарлатаны типа профессора Неумывакина - они живы и здоровы (что особо интересно)