Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.07.2011, 15:10
vaaa vaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: москва
Сообщений: 20
vaaa *
Цитата:
Ваш уровень ТТГ соответствует рекомендованным значениям для 2 триместра- до 3,0, св Т4, как мы уже выяснили, не может быть высоким во 2 триместре.
Разве св Т4 до 12 нед. не должен был быть ближе к верхней границе нормы? и св Т4 во втором триместре у меня не то что высокий, а ниже нормы, и за 7 нед. он у меня снизился с 1,02 до 0,8, то есть на 20%. Можно предположить, что не принимая Эутирокса, к концу беременности он у меня может приблизиться к 0, То есть гормонов может практически не быть, у ребенка в этом случае не может быть врожденного гипотериоза? И раз нормы СВ Т4 для 2-3 триместра не изучены, не лучше поддерживать его в пределах нормы, не допуская снижения??

Цитата:
Если бы вы пришли на первый прием в 12 недель, я бы назначила 50-75мкг эутирокса.
Если бы в 19 недель- я бы не стала настаивать на эутироксе и ограничилась бы йодомарином. 25мкг не серьезно, отрицательных эффектов с 50мкг не будет.
Никакого кретинизма не ожидается, но скорее всего ребенок не станет нобелевским лауреатом.
Моя врач тоже особо не настаивала, но после моих долгих и утомительных расспросов про понижение св.Т4, на что и как оно влияет-назначила эутирокс. Я все-таки последую вашей второй рекомендации по поводу принятия дозы 50- раз хуже небудет-то хорошо.
Если после контроля через 2-3 нед. св Т4 будет в пределах нормы, то продолжать принимать ту же дозировку до какого срока? или прям до родов, а потом резко прекратить?

Цитата:
С учетом избыточной массы( какой рост?) тела обязателен контроль уровня глюкозы и проведение орального глюкозотолерантного теста на 24-28 неделе.
Не нужно читать ужасы.
Эутирокс может спровоцировать скачки сахара в крови? И что тогда? препарат отменят? А разве можно его отменять во время беременности? До беременности делала глюкозотолерантный тест-норма, сахар в крови всегда ближе к верхней границе, но выше (ТТТ) никлогда не был,
Ответить с цитированием