Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 02.03.2018, 23:57
sofrik sofrik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sofrik *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич!

Получила результаты анализа Гастропанель и они не радуют:

Пепсиноген I = 6,1 μg/l * (норма 30 - 160 μg/l)
Пепсиноген II = 12,4 μg/l (3 - 15 μg/l)
PGI/PGII = 0,5 * ( 3 - 20)
Гастрин 17B = 55,9 pmol/l * (< 7 pmol/l)
Гастрин 17S = 56,6 pmol/l * (3 - 30 pmol/l)
Антитела H. pylori = 14,2 ИФЕ (< 30 EIU).

"Трактовка:
Результаты анализа ГастроПанель свидетельствуют об атрофическом гастрите тела желудка(атрофия слизистой), вследствие аутоиммунного заболевания или перенесенной в прошлом инфекции Helicobacter pylori. Секреторная деятельность желудка понижена. Секреция кислоты в желудке понижена."

Значит, у меня атрофический гастрит? Или это предположительно? Вадим Валерьевич, прокомментируйте, пожалуйста.
У меня ранее были обнаружены повышенные антитела к ТПО (которых у меня почти в 20 раз выше нормы), с 2013г. (после рождения ребенка) появился гипотиреоз (принимаю Л-Тироксин).
Согласно Вашим рекомендациям, в 2009г. прошла дыхательный уреазный тест - результат отрицательный, т.е. бактерии не обнаружены. В этом же году проверила антитела к тканевой трансглутаминазе класса IgG IgA: Антитела к трансглутаминазе IgA = 0,60 Ед/л (норма < 10) и
Антитела к трансглутаминазе IgG = 2,40 Ед/л (норма < 10). Нужно ли сейчас повторить данные анализы?

Очного грамотного гастроэнтеролога я пока не нашла, поэтому обращаюсь к Вам, Вадим Валерьевич, и к другим специалистам форума. Помогите, пожалуйста. Нужны ли какие обследования в моем случае? И какое лечение?
Можно ли мне принимать Ферретаб по 2 капсулы, не навредит ли желудку?
Может быть кто посоветует грамотного гастроэнтеролога в Москве? Сама в поисках ограничена по времени и средствам, т.к. одна воспитываю малолетнего ребенка и нет родственников, чтобы помочь.
Ответить с цитированием