Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.11.2017, 21:28
pakvitalii pakvitalii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: москва
Сообщений: 12
pakvitalii *
И еще. Объясните пожалуйста мне. Механизм. Как и изза чего происходит то что после долгого времени с гипертонией "стабильной плохо поддающейся лечению" у меня резко, после криза, за день сьехало среднее дааление.

НЕ приступами , держится постоянно
С 135-140|100 упало до 110 - 115|60 и ниже100|60 бывает!!
Болезненность в груди держится постоянно. Жгучее раздирающее ощущение, отдающее в спину и плечо с лопаткой, Аритмия, среднее около 90, с провалами до 45 на парусекунд и сразу возврат к 90
При этом не было ничего нового. Что могло бы повлиять. Ни встреч, ни работы, ни переживаний.

Для себя я принял что у меняпроблема психологического характера. И приступо образное течение последних лет туда вписывается.
Но как соотнести с этим последнюю неделю. Когда небыло гипертонии, а низкое давление и боль постоянна.
Основании вызывать неотложку вроде нет. Я ее только по высокому вызывал.
На данный момент давление около 105|65.
В верхней части грудной клетки колуще раздирающее ощущение, но не требуется обезболивающее, на грани терпимости. Отдает строго в спину между лораток и чуть в горло, при смене положения тела меняется интенсивность. Но не сильно. Чуть легче если наклониться вперёд. Или наоборот это от спины в грудь бьет. Не пойму. Но состояние паршиво настолько что вряд ли смогу понять. Голова как в состоянии грогги, тупая. Распирает и немеет по левой стороне от затылка, глаза давит, не пойму почему, давление же низкое. Парестезия ног.
Обьективно
Температура 36.0
Давление 100-110/65
Пульс 60-90 в течение 2п3 минут. Лежа.
Из лекарств принято утром конкор 2.5мг.


Пожалуйста, обьясните мне механизм этого.
От хоть какогото понимания ситуации как то легче становится.
Ответить с цитированием