Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2017, 13:51
Freedman Freedman вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Тверь
Сообщений: 8
Freedman *
Что со мной? Слабость, тревожность

Пишу от лица моей пожилой мамы - ей 60 лет. Последние 3 месяца с ней творится что-то непонятное. А в нашей районном городке ни один доктор не может дать нормального совета и поставить диагноз. Уже нет сил ходить от доктора к доктору и слышать "возьмите себя в руки".
С чего все начиналось. В начале декабря у моего папы обнаружили диабет в запущенной форме, он попал в больницу. Это было стрессом, но я не думаю что оменно он повлиял. Потом они переболели гриппом. И вот после ГРИППа мама почувствовала что-то неладное. У нее появилась слабость, усталость, внутренее дребезжаниеи, отсуствие аппетита. Я испугалась, повезла ее в больницу. Сдали анализы крови, мочи, сделали кардиограмму, анализ на сахар, сдали гормон на ТТГ (у нее удалили щитовидку полностью 4 года назад, посетили гинеколога, сделали рентген. Все показатели в норме. Давление измеряет каждый день 110/70 -до 120/70 Пульс от 60 до 75. Вроде бы все нормально. НО она слабеет с каждым днем. Нет сил ходить, слабость (хотя не бледная, гемоглобин в норме), у нее постоянная безпричинная тревожность, ощущение внутренней дрожи, плачет, нет аппетита. Она уже похудела за 3 месяца на 8-10 кг. Я уже не знаю куда ее везти и какие анализы делать. Может мы что-то не проверили, что может давать такое состояние.
Теперь что назначали врачи, так и не поставив диагноз.
1 доктор назначил в особо сложные дни пить корвалол и колоть платифилин и магнезию.
2 доктор назначил пить неогабин и анантавати, успокаивающие чаи и мятку с корвалолом.
3 доктор назначит на 10 дней по 1 уколу Тризипин, Витаксон и Тиоцетам, потом таблетки витаксон на 1 месяц (но от них у мамы болит желудок и она их не пьет каждый день). Афобазол 3 раза в деньна 3 месяца и гедазепам в экстренных случаях.
Афобазол вроде бы дал небольшой эффект. Но вот уже как пару дней опять слабость, тревожность и отсуствие аппетита. Очень прошу ответить специалистом, так как уже не знаю куда бежать и что проверять. Это нервное расстройство или может я еще что-то не проверила. Спрашивала невропатолога, может сделать МРТ головы, мне сказали нет смысла, ждите солнышка и маме станет легче. А если я упускаю время. Очень прошу о помощи. Что это за диагноз?
Ответить с цитированием