Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.04.2011, 14:17
NataliaIvanova NataliaIvanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
NataliaIvanova *
Добрый день, уважаемые специалисты!

1. "Пятки откланяются кнаружи потому-что это и есть плосковальгусные стопы, а не из-за коленных суставов".

Я и не говорю о том, что пятки отклоняются кнаружи из-за коленных суставов!!! Читайте, пожалуйста, внимательнее. "Х" в коленях является следствием вальгуса стопы!

2. "Рост Вашего ребёнка меньше 150 см? Вы считаете это патологией? Почему?"

Я считаю, что вальгус стопы у ребенка - не патология, но и не норма. В норме его вообще не должно быть.

3. "НЕ МОЖЕТЕ. Во первых - 100% гарантию в медицине никто не даст. Во вторых - форма стопы, ног изменяется в течении длительного возраста после рождения, только после 7-10 лет начнёт приближаться к взрослым".

Если вальгус у ребенка - норма, как вы утверждаете, то почему вы мне не можете пообещать, что он уйдет с возрастом? Форма стопы, ног, конечно, изменяется с возрастом, но СВОД стопы формируется к определенному периоду (3-5 годам), а дальше нога растет и увеличивается как бы пропорционально в длину и в ширину.

4. "Какие именно проблемы позвоночника Вы связываете с плоскостопием?"

Как врач Вы должны знать, что плоскостопие в большей или меньшей степени может сказаться на осанке, на искривлении позвоночника (вследствие неправильного распределения нагрузки), на утомляемости при долгой ходьбе и болях в ногах.

5. "На счёт развития и тренировок - Вам ответили во втором сообщении, и на форуме действительно есть много тем на форуме".

На счет развития и тренировок я поняла и стараюсь этим заниматься.

6. "Вы согласны на операцию??"

А причем тут вообще операция, если этот вальгус, по Вашим словам, НОРМА и все должно итак само собой нормализоваться со временем?! Разве прибегают к операции, когда все в норме???

"Я не хочу просто ждать и наблюдать исправляется ли у ребенка этот вальгус или нет".

Вы вырвали отдельное предложение из моего сообщения и потеряли саму суть! Я имела ввиду, что не хочу просто ждать и смотреть исправится ли вальгус у ребенка или нет без каких-либо усилий с моей стороны (массажи, ЛФК, ходьба по неровностям и тд) раз это АБСОЛЮТНАЯ НОРМА.

Я бы очень хотела, чтобы у моего ребенка были здоровые ноги без вальгуса, но это возможно только в результате определенных моих занятий с ребенком и усилий. Ребенку со здоровыми ногами эти занятия не нужны.
Ответить с цитированием