Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2017, 19:09
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Лечение кариеса у ребёнка 2 лет 10 месяцев под седацией

Добрый всем вечер!

Длительное время перед нами стояла проблема лечения зубов у дочки, поскольку все местные врачи ограничивались только серебрением. Позавчера обратились в самую ближайшую к нашему месту жительства клинику, где могут осуществлять лечение под седацией.

Врач сначала, как и все предыдущие, начала говорить, что в таком возрасте - это только серебрение и чистка зубов реминерализующими пастами. Когда же я сказала, что мы намерены проводить именно лечение под седацией, рассказала о процессе лечения и сообщила, что в нашем возрасте (2 года 9 месяцев) седация закисью азота "бессмысленна, только выбрасывание денег на ветер", что её применяют только у более старших детей, а в нашем случае необходим именно "Севоран".

Мы в этот же день записались на консультацию анестезиолога (состоится 5 августа 2017 г. в 13:00), а также на последующее лечение (19 августа 2017 г. в 8:00). Старались записаться как можно раньше, потому что до анестезии четыре часа нельзя ни есть, ни пить, а так хоть дочка будет спросонья, ещё поспит, надеюсь, в дороге, - не успеет проголодаться.

У меня только одно вызывает обеспокоенность: действительно ли седацию закисью азота у детей такого возраста не применяют? По каким критериям определяют целесообразность применения того или иного препарата у ребенка (хочу понять, чем руководствовалась стоматолог, сообщив о необходимости использования именно "Севорана")? Безопасен ли в таком возрасте "Пропофол", если его будут использовать в комплексе с "Севораном"?

Спасибо большое за ответы!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием