Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 15.11.2013, 10:34
juceser juceser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Питер
Сообщений: 2
juceser *
Добрый день,

Случайно выбрасывая мусор 13,11 в 18 вечера накололся на шприц (по виду инсулиновый), торчавший из пакета с мусором. Сначала я даже подумал что это проволочка, но оказалось что шприц торчит насквозь через пакет.
Уколол большой палец левой руки на трети пути от основания, с боку (внутренняя сторона руки). Крови сразу вытекло пару капель, хотя укол был неглубокий, подавил еще. Пока дошел до дома (3 мин) кровь перестала идти совсем, давить было нечего. Промыл водой с мылом, жена иодом посоветовала не мазать, чтобы не закупоривать рану (врач сказала, что надо было помазать)
Врач-инфекционист на Обводном посоветовала сделать прививку от гепатита В. Сказала, что можно не торопиться и сделать в течении следующей недели.
Но вопрос о антиВИЧ терапии надо решить за 2 дня. Посоветовал комбивир.
Насколько целесообразен его прием?
У меня псориаз и псориатический полиартрит, осеннее обострение.

Насколько вероятна опасность заразиться?

Со слов доктора в центр обращаются пару сотен человек в год с подобной проблемой и очевидно не все доходят. Я поинтересовался сколько человек заразилось и она ответила что пока никто. Я еще раз переспросил - ВИЧ, гепатит? Она сказала что ничем. Как такое может быть если и с ее слов вирус гепатита B сохраняется во внешней среде месяцами, а 60-70 проц наркоманов больны им (а С все 96 процентов)?

Спасибо.

С уважением,


--
Сергей
Ответить с цитированием