Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.05.2018, 14:16
kamys kamys вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Ебург
Сообщений: 0
kamys *
Я не ошибаюсь. Распоряжение о назначении леч. врачом ad hoc это расширение объема работ и/или расширение функционала. Оно должно а) фиксироваться и б) иметь оформленное согласие работника.
Это раз.
А два – Вы правда считаете, что возложение на врача единоличной ответственности за пациента не требует письменного подтверждения этого?

В стационарах ситуация иная, там большинство врачей по факту лечащие и вопрос только в распределении пациентов, но и там кто за кем закреплен документируется, просто в форме учета и личных подписей под назначениями.

Пр-з 407н никак не ограничивает пациента в выборе врача (это противоречило бы фед. законам). Он требует от руководства ЛУ содействия в выборе посредством информирования пациента о наличии и квалификации врачей. Все.


Извините, что долго не отвечаю. Параллельно в кучу мест приходится писать и звонить и по этому вопросу в том числе.
Очень прошу продолжать отвечать, я хочу понять это профлогику, чтобы было проще говорить и писать рук-ву местного здравоохранения.

Кстати, в Росминздраве (я звонил по этому вопросу) придерживаются той же точки зрения, что и я и не понимают, в чем затыка. Страшно далеки они от народа (с)