Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2018, 13:41
angel31 angel31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: энгельс
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
angel31 *
есть ли необходимость генетического исследования

Здравствуйте! Недавно педиатр посоветовала нам с дочкой сходить к генетику. Вопрос - действительно ли есть основания для этого. У меня апластическая анемия, 12 лет ремиссии, у племянника (рожден от моей сестры-близнеца) - тромбоцитопеническая пурпура, у обоих заболевания проявились почему-то в течении двух-трех недель после прививки. Дочь - мой второй ребенок,первый - сын(родила его в 29 лет, ее - в 31 почти).Она родилась с внутриутробной пневмонией, уже в реанимации ей поставили диагноз фолиеводефицитная анемия. Затем в 7 месяцев после лечения неврологии ноотропами вдруг упали показатели крови, диагноз тот же, но в нашем институте гематологии к фолиевой добавили уколы в12. Пункция костного мозга ,как сказала врач, хорошая. Эффекта от лечения мало - наш максимум гемоглобина - 80. Педиатр помимо "семейной"картины заболеваний крови говорит о "стигмах" - пупочная грыжа и незакрытое овальное окно сердца у дочери, также у нее широко расставленные глаза и плоская переносица(как, собственно, и у старшего сына, у него только глазки ближе по расположению, дети очень похожи друг на друга).Сын развивался с опережением, а дочь в 1 год и четыре еще не ходит самостоятельно и не говорит, только есть лепет. Если нам стоит идти к генетику, какие именно обследования необходимы?Гематологи считают, что апластическая анемия не наследуется,я спрашивала.
Ответить с цитированием