Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.01.2010, 21:04
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Сделайте диаскинтест, в Москве это доступно.

И прочтите прикрепленные темы в разделе туберкулез.

Тубинфицирование чревато переходом в активную болезнь.
Отказ от профилактики не является препятствием для поступления в школу.
Дискинтест, чтобы исключить ошибку, что тубинфекция?
А вы уверены, что во диспансерах москвы его можно уже сделать? И не будут ли как по старинке на Манту склонять?....
Насчет перехода ... У меня близкий человек болел закрытой замозарубцевавшейся очаговой формой, я прекрасно знаю эту историю, пропил он курс профилактики, иммунитет был посажен конкретно, т.к это небезвредные пастилки и сами фтизиатры сказали, чтоименно от этих таблеток было такое снижение иммунитета. И что же? после курса ему радостно сообщили, что в любой момент у него может опять возникнуть Т-з, только в открытой форме уже... Тогда зачем пить это все было? Чтобы просто шанс снизить? Так он все рано есть, какая разница - какой, не намного меньший получется...

И еще. манту делается раз в год, соотв-но и инфицирование могло быть не месяц, а год назад, в активную форму не перешло (обычно в первые полгода большой шанс). А сейчас что? У всех такой же шанс, что человек заболеет, т.к сами фтизиатры говорят, что все мы на 95% инфицированы, никто уже после 14 не ревакцинируется...
А у меня у ребенка географический язык, дисбак и пр., врачи прямо сказали, что это противопоказания для химии подобной этой. Разве нет?
И вопрос - пропивает человек профилактику, организм адаптируется к ней, а когда если грянет дей-но беда, то они чем лечат? ударными дозами этих же препаратов, когда от печени ноль остается. или вообще организм уже не вопринимает препарат нарочь.
И к тому же, я прочла ответы вашей коллеги, но фтизиатра на эту тему, она сама много где пишет, что с химиопрофилактикой надо быть крайне осторожным и часто она не оправданна. Особенно касательно Изониазида...

Насчет не является преградой для поступления в школу. Вы уверены? Я слышала обратное от мам... На какие документы можно сослаться, если мне будут отказывать тогда?