Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 16.07.2019, 14:36
Midnight_girl Midnight_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Midnight_girl *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Напрасно. Вы все равно сидите с ребенком дома. Водили бы в садик на пол дня. Дома завтрак- до обеда в саду, обед дома. Основные развивающие занятия как раз в первой половине дня.
Так же, наблюдала не раз - есть дети, которые утром выпивают компот, а обед кусок черного хлеба и все. Не едят ничего, допустим, кроме гречи и горохового супа. И ничего, с 8 до 5 вечера прекрасно общаются, играют, занимаются и даже вполне упитаны.
Все ситуации индивидуальны, но общение в детском коллективе часто дает толчок к развитию ребенка.

По математике лучшим считаю пособие Метлиной. Оно для массовых детсадовцов. Не знаю, есть ли подобные для детей с РАС, проконсультируйтесь по этому вопросы со специалистами вашего центра.
Я не сижу с ребенком дома, я работаю, ребенок ходит в частный монтессори центр, туда можно со своей едой. Так что общение в коллективе он получает и вне реабилитации.

И, к сожалению, не упитан.

Компенсирующий сад на противоположном конце города, если я буду его с 9 до 12 туда водить, как нам предлагали, я на работе буду всего пару часов в день находиться (и маловероятно, что работодатель на это пойдет), ещё и метаться туда-сюда как ошпаренная. Я решила, что этот годик ещё обойдёмся без комп. садика, дальше видно будет.
Ответить с цитированием