Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.01.2018, 12:26
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
спасибо большое, отличный сайт! по нему как раз получилось, что мне (женщина 34) например:
Каждые три года – скрининг шейки матки на рак с цитологией + тест на половые инфекции
скрининг, чтобы исключить латентный туберкулез – я так понимаю, актуально для России. Флюорография, то есть, если я верно понимаю. Написано ежегодный для тех, кто подвергается постоянному риску воздействия - является ли факт проживания в стране "постоянным риском"? посмотрела данные ВОЗ 2017 г в России - 66 на 100 тыс, выглядит как очень мало, для женщин и того меньше

ещё сюда же вопрос: если я - бывший курильщик, курила 10 лет с перывами до 2009 года(до с 14 до 26 лет, сейчас 34), лучше указывать "курение" - да? вот в этой статье [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"У курильщиков, покончивших с вредной привычной, большая часть ДНК пришла в норму примерно через пять лет, но изменения, затронувшие 19 генов, в том числе тех, которые провоцируют развитие лимфомы, сохранились в течение 30 лет.

Ученые пояснили, что у бывших курильщиков на десятилетия сохраняется риск развития рака, хронической обструктивной болезни легких и инсульта" - этому можно верить? на сайте ВОЗ не нашла данных ..
Ответить с цитированием