Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.02.2010, 16:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
1) В предыдущей попытке ЭКО( после которой наступила ЕБ) спермограмма была ненамного, но лучше. Сейчас она ухудшилась, поэтому я и спрашивала о возможности естественной беременности с такой спермограммой.
Да, возможно.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
2)Читала, что во время цикла ЭКО организм улавливает некую модель, которой раньше не имел, поэтому после протоколов больше вероятности получить естественную беременность. Но в этом протоколе у меня даже не было подсадки, соответсвенно, кроме простимулированных яичников никакой модели организм не получил. Вообще лучше спросить так - почему ЭКО может стать толчком к естественной беременности?
"Толчком" может являтся проведенная стимулирующая терапия.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
3)Буду планировать новый протокол через 2-3 цикла, а пока пытаться забеременеть самостоятельно. Но слышала, что после ЭКО лучше дать отдых яичникам и хотя бы 1 цикл принимать ОК. Это так?
Не вижу необходимости в приеме ОК после проведенного эко.
Ответить с цитированием